3. Rheinland-Pfalz Open - Teilnehmerliste

3. Rheinland-Pfalz Open

Teilnehmerliste

  

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Ovsejevitsch,Sergei GM 2589 M SK Gau-Algesheim UKR
2. Cicak,Slavko GM 2564 M TSV Schott Mainz SWE
3. Levin,Felix GM 2475 M Schachverein Mülheim GER
4. Köpke,Christian IM 2410 M SC Tarrasch 45 Münch GER
5. Meinhardt,Maximilian IM 2399 M SC Schwegenheim GER
6. Solomunovic,Igor IM 2388 M SK 1879 HD-Handschuh GER
7. Klundt,Klaus IM 2377 M SC Heusenstamm GER
8. Voropaev,Gleb FM 2329 M SG Turm Idstein GER
9. Plüg,Andreas FM 2300 M Preetzer TSV GER
10. Schild,Christoph   2283 M TSV Schott Mainz GER
11. Prizker,Boris   2278 M SK Schweich GER
12. Dranischnikov,Egor   2262 M SV Turm Lahnstein GER
13. Schneider,Volker   2253 M SC Thallichtenberg GER
14. Lantzsch,Christian   2242 M Sfr.Heidesheim GER
15. Bastian,Martin   2239 M Saarbrücker Gambit 8 GER
16. Werner,Dimo IM 2237 M Vorw.Orient Mainz GER
17. Lisanti,Andre FM 2222 M TSV Schott Mainz GER
18. Sieber,Patrick   2213 M SC Landskrone GER
19. Lambert,Andreas   2207 M SK 1912 Ludwigshafen GER
20. Mink,Jens   2203 M SV Worms 1878 GER
21. Fleischer,Frank CM 2195 M SC Weisse Dame Ulm e GER
22. Spiess,Timo-Christia   2192 M SC an der Uni Bochum GER
23. Kessler,Andreas   2176 M SG Reil-Kinheim GER
24. Hegermann,Frank   2172 M SC Landskrone GER
25. König,Dirk Norbert   2172 M SVG 1920 Plettenberg GER
26. Senk,Christian   2168 M SC Schifferstadt GER
27. Müller,Markus   2166 M TSV Hütschenhausen GER
28. Naundorf,Maik   2145 M Königsspringer Hagen GER
29. Bremer,Vincent   2144 M SC Lerchenberg/ZMO GER
30. Commercon,Simon   2144 M SC Pirmasens 1912 GER
31. Herbold,Manfred   2143 M SF Botvinnik Steinsf GER
32. Weiler,Dieter   2142 M   GER
33. Thieme-Garmann,Alexa   2133 M SV Koblenz 03/25 GER
34. Täger,Torsten   2127 M SV Lahn Limburg GER
35. Richter,Gerald   2118 M Siegener SV 1878 BEL
36. Weller,Manuel   2108 M SC Pirmasens 1912 GER
37. Minz,Michail   2107 M SK Gau-Algesheim GER
38. Krüger,Norbert   2106 M Ratinger Schachklub  GER
39. Sattel,Dominique   2104 M SV Worms 1878 GER
40. Hauch,Jörg   2101 M Kreuznacher SV 1921  GER
41. Monninger,Moritz   2100 M SC Tarrasch 45 Münch GER
42. Hohlbein,Michael   2095 M SK Marmstorf GER
43. Schork,Stefan   2090 M SK 1926 Ettlingen GER
44. Stahnecker,Ludwig   2084 M VfR-SC Koblenz GER
45. Müller,Lutz   2064 M Sfr.Mainz 1928 GER
46. Melnikov,Alexander   2063 M VfR-SC Koblenz RUS
47. Toth,Laszlo   2060 M Sfr.Konz-Karthaus HUN
48. Nasshan,Dennis   2059 M SC Ramstein-Miesenba GER
49. Poor,Otto   2057 M Sfr.Heimersheim GER
50. Stridde,Peter   2052 M Fortuna Pößneck GER
51. Faldum,Manfred   2031 M Sfr.Heidesheim GER
52. Thanisch,Matthias   2028 M SV Bargteheide GER
53. Meng,Gunter   2014 M SK Gau-Algesheim GER
54. Klein,Maximilian   2006 M SC Idar-Oberstein GER
55. Hupprich,Thorsten,Dr   2001 M SK Lauterecken 1963 GER
56. Kappes,Dieter   1999 M Sfr.Konz-Karthaus GER
57. Hauer,Andreas   1998 M Saarbrücker Gambit 8 GER
58. Beck,Michael   1997 M Sfr.Heidesheim GER
59. Barzen,Pascal   1995 M SG Reil-Kinheim GER
60. Konstantinowskij,Dim   1995 M VfR-SC Koblenz GER
61. Goldt,Rainer,Dr.   1993 M Kreuznacher SV 1921  GER
62. Schowalter,Gerd   1992 M Kreuznacher SV 1921  GER
63. Knapp,Michael,Dr.   1981 M SV Mendig-Mayen e.V. GER
64. Becker,Alexander   1974 M SC Landskrone GER
65. Töws,Manuel   1956 M BG Buchen GER
66. Klein,Gerhard   1940 M Sfr.Konz-Karthaus GER
67. Bonk,Andras   1938 M SV Mendig-Mayen e.V. GER
68. Bier,Klaus   1936 M SC Thallichtenberg GER
69. Hillgärtner,Walter   1936 M SC Bad Nauheim GER
70. Wagner,Stefan   1934 M SC Landskrone GER
71. Greulich,Jan   1924 M SK 1947 Sandhausen e GER
72. Hipler,Andreas,Dr.   1914 M SK Gau-Algesheim GER
73. Grzeca,Pascal   1911 M SV Spr.Siershahn GER
74. Lerch,Cornelia   1902 W SC Landskrone GER
75. Meng,Pascal   1901 M SK Gau-Algesheim GER
76. Schröder,Klaus   1889 M Karlsruher SF 1853 GER
77. Schneider,Johannes   1886 M SV Mainz-Mombach  
78. Brodmann,Anton   1881 M SV Bargteheide GER
79. Gelashvili,Vakhtang   1875 M SK Bad Lippspringe GER
80. Fleischer,Birgit   1874 W SC Geislingen 1881 GER
81. Krosenbrink,Marcel   1868 M Sfr. Stadtlohn 1947   
82. Faulhaber,Tobias   1865 M SC Schifferstadt  
83. Haffner,Ernst Georg,   1858 M Gambit Gusenburg GER
84. Kirmeir,Andreas   1851 M SC Landskrone GER
85. Müller,David   1850 M Sfr.Konz-Karthaus GER
86. Bauer,Björn-Benny   1847 M SK Gau-Algesheim GER
87. Armbrust,Matthias   1846 M SC Lerchenberg/ZMO GER
88. Welsch,Roland   1846 M SV Multatuli Ingelhe GER
89. Gürtler,Karl-Heinz,D   1846 M SC Ober-Ramstadt  
90. Kleehammer,Otto   1838 M SK Chaos Mannheim  
91. Bernhard,Sebastian   1828 M SK 1947 Sandhausen e GER
92. Kissel,Ralf   1824 M SK 1912 Ludwigshafen GER
93. Müller,Gerhard   1819 M SC Bad Königshofen 1 GER
94. Förster,Erik   1818 M SC Landskrone  
95. Jaeschke,Felix   1816 M SK 1947 Sandhausen e GER
96. Plitzko,Christian   1816 M SF Limburgerhof GER
97. Worth,Lucas   1809 M SC Landskrone  
98. Sonnhoff,Werner   1800 M SC 1924 Lampertheim GER
99. Hirschmann,Jakob   1799 M SG Reil-Kinheim GER
100. Thumm,Felix   1798 M SC Schwegenheim GER
101. Vesper,Michael,Dr.   1795 M Kreuznacher SV 1921   
102. Neutard,Georg   1773 M SK 1947 Sandhausen e GER
103. Stecken,Olaf   1764 M SC Landskrone GER
104. Baier,Philip   1764 M TSG Mutterstadt  
105. Persch,Adrian   1764 M SG Boppard/BS/W  
106. Thomaschewski,Heiko   1762 M SG 1871 Löberitz  
107. Pompe,Jürgen   1761 M SC Lerchenberg/ZMO  
108. Klebs,Sebastian   1751 M VfR-SC Koblenz  
109. Timar-Geng,Zoltan,Dr   1749 M Eulenspiegel Regensb GER
110. Voll,Raymond   1748 M Kreuznacher SV 1921   
111. Krahnke,Alexander   1743 M Vorw.Orient Mainz  
112. Doerjer,Gerhard,Dr.   1742 M SK Gau-Algesheim  
113. Kronenburg,Gerd   1741 M SV 1929 Raunheim  
114. Bur,Marcus   1734 M VfR-SC Koblenz  
115. Spinnler,Wolfgang,Dr   1729 M SC Landskrone GER
116. Anders,Eric   1720 M TSV Schott Mainz GER
117. Hofer,Stefan   1713 M SC an der Uni Bochum GER
118. Nabinger,Matthias   1712 M SV Fischbach GER
119. Abukheit,Abdelraheem   1704 M SV Mainz-Mombach  
120. Henrich,David   1695 M SK Niederbrechen 194 GER
121. Kraus,Uwe   1690 M SV Bodenheim  
122. Künitz,Klaus   1684 M TSV Schott Mainz GER
123. Schützler,Bernd   1660 M SVg Calenberg GER
124. Schneider,Lutz   1657 M Vorw.Orient Mainz  
125. von Hübschmann,Andre   1654 M   GER
126. Grieb,Lukas   1652 M SK Gau-Algesheim GER
127. Kronenburg,Bernd   1647 M SV 1929 Raunheim  
128. Lehmann,Tornalf   1637 M SC Heilsbronn 1951 e GER
129. Sassenroth,Günter   1635 M Kreuznacher SV 1921   
130. Höll,Bernhard   1628 M VfR-SC Koblenz  
131. Luzius,Jannik   1621 M Sfr.Heidesheim GER
132. Giesau,Bernhard   1617 M SK Gau-Algesheim  
133. Wieber,Dominik   1617 M TSV Schott Mainz  
134. Köllmer,Hans,Dr.   1604 M Sfr.Heidesheim GER
135. Pflittner,Gino   1600 M SC Landskrone  
136. Lorenz,Hermann   1572 M Sfr.Mainz 1928  
137. Stahnecker,Thomas,Dr   1560 M VfR-SC Koblenz GER
138. Starkbaum,Michael   1558 M Kreuznacher SV 1921   
139. Müller,Peter   1521 M Sfr.Konz-Karthaus GER
140. Lang,Jochen   1516 M Gambit Gusenburg GER
141. Usczeck,Lukas   1513 M SV Turm Lahnstein  
142. Wilhelm,Carola   1499 W Sfr.Heidesheim  
143. Baumann,Bettina   1489 W VfR-SC Koblenz  
144. Ramminger,Heinz   1483 M SV Bodenheim GER
145. Bratmann,Marc   1476 M SAbt TuS Dotzheim  
146. Denzer,Johannes   1450 M SK Eisenberg 1923  
147. Memmeler,Björn   1441 M Wiesbadener SV 1885  
148. Becker,Winfried   1369 M Gambit Gusenburg  
149. Prizker,Angelique   1364 W SK Schweich  
150. Tischer,Marcel   1330 M Sfr.1932 Kelkheim  
151. Polat,Marcel   1328 * Vorw.Orient Mainz  
152. Schäfer,Rainer   1310 M SC Wittlich 1947  
153. Erlekam,Simon   1256 M SK Gau-Algesheim  
154. Gläsmann,Christian   1235 M Schachclub Erkrath 1  
155. Keymer,Vincent   1234 M SC Wörrstadt  
156. Scheffler,Jürgen   1146 M SG Trier  
157. Heß,Simon   1113 M SV 1929 Raunheim  
158. Kubach,Fabian   1084 M SF Limburgerhof  
159. Nabinger,Matthias L.   985 M SV Fischbach  
160. Thumm,Niklas   974 M SC Schwegenheim  
161. Tischer,Roswitha   971 W Sfr.1932 Kelkheim  
162. Frohnhäuser,Simon   911 M SF Limburgerhof  
163. Diener,Robin     M    

Aktuelles

Der SK Gau-Algesheim dankt allen Helfern und Teilnehmern für dieses schöne Turnier!

 DWZ-Auswertung unter "Downloads

Abschlussbericht "Runde 7-Bericht"

Bilder online unter Galerie!

Aus dem Vereinsleben

Die aktuelle Homepage des SK Gau-Algesheim befindet sich hier  

Spieleabend ist immer Freitags 20:00 Uhr. Im Schloss Ardeck.

 

Kontakt

Sk Gau-Algesheim
Stefan Grieb
Tel.: 06725/6511
rlpopen3@googlemail.com
 
Schachbund RLP
gregor.johann@gmx.de
danielhendrich@t-online.de
Powered by CMSimple_XH | Template: ge-webdesign.de | test (X)html | test css | Login