3. Rheinland-Pfalz Open - Rating1800

3. Rheinland-Pfalz Open

Rating1800

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Selektion: Rating 1800
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Henrich,David   1695 M SK Niederbreche GER 2 0 1 2.0 3.5 1.50
2. Timar-Geng,Zoltan   1749 M Eulenspiegel Re GER 1 1 1 1.5 4.5 1.50
3. Kronenburg,Bernd   1647 M SV 1929 Raunhei   0 3 0 1.5 4.0 2.00
4. Vesper,Michael,Dr   1795 M Kreuznacher SV    1 1 1 1.5 4.0 1.00
5. Baier,Philip   1764 M TSG Mutterstadt   1 1 1 1.5 4.0 0.75
6. Thomaschewski,Hei   1762 M SG 1871 Löberit   1 1 1 1.5 3.5 1.75
7. Persch,Adrian   1764 M SG Boppard/BS/W   0 3 0 1.5 3.5 1.75
8. Pompe,Jürgen   1761 M SC Lerchenberg/   1 1 1 1.5 3.5 1.25
8. Keymer,Vincent   1234 M SC Wörrstadt   1 1 1 1.5 3.5 1.25
10. Hirschmann,Jakob   1799 M SG Reil-Kinheim GER 1 1 1 1.5 3.5 0.75
11. Krahnke,Alexander   1743 M Vorw.Orient Mai   1 1 1 1.5 3.0 1.25
12. Spinnler,Wolfgang   1729 M SC Landskrone GER 1 1 1 1.5 3.0 0.75
13. Kraus,Uwe   1690 M SV Bodenheim   1 1 1 1.5 2.5 0.75
14. Usczeck,Lukas   1513 M SV Turm Lahnste   1 1 1 1.5 2.0 0.75
15. Neutard,Georg   1773 M SK 1947 Sandhau GER 0 2 1 1.0 5.0 2.00
16. Doerjer,Gerhard,D   1742 M SK Gau-Algeshei   1 0 2 1.0 5.0 0.00
16. Abukheit,Abdelrah   1704 M SV Mainz-Mombac   1 0 2 1.0 5.0 0.00
18. Schneider,Lutz   1657 M Vorw.Orient Mai   1 0 2 1.0 4.5 1.00
18. Ramminger,Heinz   1483 M SV Bodenheim GER 1 0 2 1.0 4.5 1.00
20. von Hübschmann,An   1654 M   GER 1 0 2 1.0 4.5 0.00
21. Anders,Eric   1720 M TSV Schott Main GER 0 2 1 1.0 4.0 2.00
21. Lorenz,Hermann   1572 M Sfr.Mainz 1928   0 2 1 1.0 4.0 2.00
23. Pflittner,Gino   1600 M SC Landskrone   0 2 1 1.0 4.0 1.75
24. Nabinger,Matthias   1712 M SV Fischbach GER 1 0 2 1.0 4.0 1.50
25. Voll,Raymond   1748 M Kreuznacher SV    1 0 2 1.0 4.0 1.00
25. Bratmann,Marc   1476 M SAbt TuS Dotzhe   1 0 2 1.0 4.0 1.00
25. Tischer,Marcel   1330 M Sfr.1932 Kelkhe   1 0 2 1.0 4.0 1.00
25. Heß,Simon   1113 M SV 1929 Raunhei   1 0 2 1.0 4.0 1.00
29. Grieb,Lukas   1652 M SK Gau-Algeshei GER 1 0 2 1.0 4.0 0.50
30. Bur,Marcus   1734 M VfR-SC Koblenz   1 0 2 1.0 4.0 0.00
30. Künitz,Klaus   1684 M TSV Schott Main GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
30. Starkbaum,Michael   1558 M Kreuznacher SV    1 0 2 1.0 4.0 0.00
30. Frohnhäuser,Simon   911 M SF Limburgerhof   1 0 2 1.0 4.0 0.00
34. Wilhelm,Carola   1499 W Sfr.Heidesheim   0 2 1 1.0 3.5 1.25
35. Luzius,Jannik   1621 M Sfr.Heidesheim GER 1 0 2 1.0 3.5 1.00
36. Sassenroth,Günter   1635 M Kreuznacher SV    1 0 2 1.0 3.5 0.00
36. Gläsmann,Christia   1235 M Schachclub Erkr   1 0 2 1.0 3.5 0.00
38. Polat,Marcel   1328 M Vorw.Orient Mai   0 2 0 1.0 3.0 0.75
39. Stecken,Olaf   1764 M SC Landskrone GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
39. Kronenburg,Gerd   1741 M SV 1929 Raunhei   1 0 2 1.0 3.0 0.00
39. Wieber,Dominik   1617 M TSV Schott Main   1 0 2 1.0 3.0 0.00
42. Köllmer,Hans,Dr.   1604 M Sfr.Heidesheim GER 1 0 2 1.0 2.5 0.00
42. Stahnecker,Thomas   1560 M VfR-SC Koblenz GER 1 0 2 1.0 2.5 0.00
42. Scheffler,Jürgen   1146 M SG Trier   1 0 2 1.0 2.5 0.00
45. Klebs,Sebastian   1751 M VfR-SC Koblenz   0 1 2 0.5 5.0 1.25
46. Memmeler,Björn   1441 M Wiesbadener SV    0 1 2 0.5 4.5 1.00
47. Hofer,Stefan   1713 M SC an der Uni B GER 0 1 2 0.5 4.5 0.25
47. Denzer,Johannes   1450 * SK Eisenberg 19   0 1 2 0.5 4.5 0.25
49. Thumm,Felix   1798 M SC Schwegenheim GER 0 1 2 0.5 4.0 0.75
50. Lehmann,Tornalf   1637 M SC Heilsbronn 1 GER 0 1 2 0.5 3.5 0.75
51. Schützler,Bernd   1660 M SVg Calenberg GER 0 1 2 0.5 3.0 0.25
52. Becker,Winfried   1369 M Gambit Gusenbur   0 1 2 0.5 2.5 0.25
53. Höll,Bernhard   1628 M VfR-SC Koblenz   0 0 3 0.0 4.5 0.00
54. Lang,Jochen   1516 M Gambit Gusenbur GER 0 0 3 0.0 3.5 0.00
54. Erlekam,Simon   1256 M SK Gau-Algeshei   0 0 3 0.0 3.5 0.00
54. Tischer,Roswitha   971 W Sfr.1932 Kelkhe   0 0 3 0.0 3.5 0.00
54. Diener,Robin     *     0 0 1 0.0 3.5 0.00
58. Müller,Peter   1521 M Sfr.Konz-Kartha GER 0 0 3 0.0 3.0 0.00
58. Schäfer,Rainer   1310 M SC Wittlich 194   0 0 3 0.0 3.0 0.00
58. Kubach,Fabian   1084 M SF Limburgerhof   0 0 3 0.0 3.0 0.00
58. Nabinger,Matthias   985 M SV Fischbach   0 0 3 0.0 3.0 0.00
62. Giesau,Bernhard   1617 M SK Gau-Algeshei   0 0 3 0.0 2.5 0.00
62. Baumann,Bettina   1489 W VfR-SC Koblenz   0 0 3 0.0 2.5 0.00
62. Prizker,Angelique   1364 W SK Schweich   0 0 3 0.0 2.5 0.00
62. Thumm,Niklas   974 M SC Schwegenheim   0 0 3 0.0 2.5 0.00

Aktuelles

Der SK Gau-Algesheim dankt allen Helfern und Teilnehmern für dieses schöne Turnier!

 DWZ-Auswertung unter "Downloads

Abschlussbericht "Runde 7-Bericht"

Bilder online unter Galerie!

Aus dem Vereinsleben

Die aktuelle Homepage des SK Gau-Algesheim befindet sich hier  

Spieleabend ist immer Freitags 20:00 Uhr. Im Schloss Ardeck.

 

Kontakt

Sk Gau-Algesheim
Stefan Grieb
Tel.: 06725/6511
rlpopen3@googlemail.com
 
Schachbund RLP
gregor.johann@gmx.de
danielhendrich@t-online.de
Powered by CMSimple_XH | Template: ge-webdesign.de | test (X)html | test css | Login