3. Rheinland-Pfalz Open - Rating2000

3. Rheinland-Pfalz Open

Rating2000

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Rating 2000
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Töws,Manuel   1956 M BG Buchen GER 4 1 2 4.5 29.5 19.00
2. Bauer,Björn-Benny   1847 M SK Gau-Algeshei GER 4 1 2 4.5 26.5 17.00
3. Henrich,David   1695 M SK Niederbreche GER 3 3 1 4.5 23.5 14.25
4. Hillgärtner,Walte   1936 M SC Bad Nauheim GER 2 4 1 4.0 25.5 14.25
5. Schneider,Johanne   1886 M SV Mainz-Mombac   3 2 2 4.0 25.5 11.75
6. Kappes,Dieter   1999 M Sfr.Konz-Kartha GER 2 4 1 4.0 24.5 15.00
7. Persch,Adrian   1764 M SG Boppard/BS/W   1 6 0 4.0 24.5 14.00
8. Greulich,Jan   1924 M SK 1947 Sandhau GER 3 2 2 4.0 24.5 11.75
9. Barzen,Pascal   1995 M SG Reil-Kinheim GER 3 2 2 4.0 24.0 13.00
10. Gürtler,Karl-Hein   1846 M SC Ober-Ramstad   4 0 3 4.0 24.0 11.50
11. Baier,Philip   1764 M TSG Mutterstadt   2 4 1 4.0 23.5 13.75
12. Hirschmann,Jakob   1799 M SG Reil-Kinheim GER 2 4 1 4.0 23.0 13.00
13. Armbrust,Matthias   1846 M SC Lerchenberg/ GER 4 0 3 4.0 23.0 12.00
14. Konstantinowskij,   1995 M VfR-SC Koblenz GER 3 2 2 4.0 22.5 12.00
15. Müller,David   1850 M Sfr.Konz-Kartha GER 2 4 1 4.0 22.5 12.00
16. Jaeschke,Felix   1816 M SK 1947 Sandhau GER 3 2 2 4.0 22.5 11.25
17. Kronenburg,Gerd   1741 M SV 1929 Raunhei   3 2 2 4.0 22.0 12.25
18. Grzeca,Pascal   1911 M SV Spr.Siershah GER 3 2 2 4.0 20.5 10.50
19. Goldt,Rainer,Dr.   1993 M Kreuznacher SV  GER 4 0 3 4.0 20.5 9.00
20. Knapp,Michael,Dr.   1981 M SV Mendig-Mayen GER 2 3 2 3.5 27.0 12.75
21. Faulhaber,Tobias   1865 M SC Schifferstad   3 1 3 3.5 25.0 10.75
22. Müller,Gerhard   1819 M SC Bad Königsho GER 3 1 3 3.5 24.5 11.25
23. Hauer,Andreas   1998 M Saarbrücker Gam GER 3 1 3 3.5 24.0 11.25
24. Beck,Michael   1997 M Sfr.Heidesheim GER 2 3 2 3.5 24.0 9.75
25. Fleischer,Birgit   1874 W SC Geislingen 1 GER 2 3 2 3.5 24.0 9.50
26. Krosenbrink,Marce   1868 M Sfr. Stadtlohn    3 1 3 3.5 23.5 10.00
27. Bonk,Andras   1938 M SV Mendig-Mayen GER 3 1 3 3.5 23.5 9.00
28. Förster,Erik   1818 M SC Landskrone   3 1 3 3.5 23.0 10.25
29. Doerjer,Gerhard,D   1742 M SK Gau-Algeshei   3 1 3 3.5 23.0 8.25
30. Haffner,Ernst Geo   1858 M Gambit Gusenbur GER 3 1 3 3.5 22.5 9.75
31. Brodmann,Anton   1881 M SV Bargteheide GER 3 1 3 3.5 22.0 7.50
32. Usczeck,Lukas   1513 M SV Turm Lahnste   3 1 3 3.5 21.5 10.25
33. Kleehammer,Otto   1838 M SK Chaos Mannhe   2 3 2 3.5 21.5 9.75
34. Hipler,Andreas,Dr   1914 M SK Gau-Algeshei GER 3 1 3 3.5 21.5 8.00
35. Schröder,Klaus   1889 M Karlsruher SF 1 GER 3 1 3 3.5 21.5 6.75
36. Schneider,Lutz   1657 M Vorw.Orient Mai   2 3 2 3.5 21.0 10.50
37. Klein,Gerhard   1940 M Sfr.Konz-Kartha GER 1 5 1 3.5 21.0 10.50
38. Nabinger,Matthias   1712 M SV Fischbach GER 3 1 3 3.5 20.5 9.75
39. Wagner,Stefan   1934 M SC Landskrone GER 3 1 3 3.5 20.5 9.25
40. Vesper,Michael,Dr   1795 M Kreuznacher SV    3 1 3 3.5 20.0 8.25
41. Kissel,Ralf   1824 M SK 1912 Ludwigs GER 2 3 2 3.5 19.5 9.25
42. von Hübschmann,An   1654 M   GER 3 1 3 3.5 19.5 8.75
43. Lerch,Cornelia   1902 W SC Landskrone GER 3 1 3 3.5 19.5 7.75
44. Bur,Marcus   1734 M VfR-SC Koblenz   3 1 3 3.5 19.5 7.50
45. Worth,Lucas   1809 M SC Landskrone   1 5 1 3.5 19.0 9.50
46. Thomaschewski,Hei   1762 * SG 1871 Löberit   1 4 1 3.0 25.0 10.75
47. Becker,Alexander   1974 M SC Landskrone GER 3 0 4 3.0 24.0 9.00
48. Neutard,Georg   1773 M SK 1947 Sandhau GER 1 4 2 3.0 23.5 9.25
49. Gelashvili,Vakhta   1875 * SK Bad Lippspri GER 3 0 3 3.0 23.5 8.00
50. Krahnke,Alexander   1743 M Vorw.Orient Mai   2 2 3 3.0 23.0 7.50
51. Schowalter,Gerd   1992 M Kreuznacher SV  GER 1 4 2 3.0 22.5 9.50
52. Bernhard,Sebastia   1828 M SK 1947 Sandhau GER 3 0 4 3.0 22.5 6.50
53. Kirmeir,Andreas   1851 M SC Landskrone GER 2 2 3 3.0 22.0 8.00
54. Sonnhoff,Werner   1800 M SC 1924 Lampert GER 2 2 3 3.0 22.0 6.75
55. Pompe,Jürgen   1761 M SC Lerchenberg/   1 4 2 3.0 21.5 9.50
56. Voll,Raymond   1748 M Kreuznacher SV    3 0 4 3.0 20.0 6.50
57. Höll,Bernhard   1628 M VfR-SC Koblenz   3 0 4 3.0 18.0 6.50
58. Wieber,Dominik   1617 M TSV Schott Main   3 0 4 3.0 18.0 4.00
59. Stahnecker,Thomas   1560 M VfR-SC Koblenz GER 1 4 2 3.0 17.5 7.50
60. Baumann,Bettina   1489 W VfR-SC Koblenz   2 2 3 3.0 17.5 5.25
61. Lang,Jochen   1516 M Gambit Gusenbur GER 3 0 4 3.0 17.5 4.00
62. Welsch,Roland   1846 M SV Multatuli In GER 2 1 4 2.5 24.5 7.25
63. Kronenburg,Bernd   1647 M SV 1929 Raunhei   1 3 3 2.5 23.5 9.50
64. Timar-Geng,Zoltan   1749 M Eulenspiegel Re GER 2 1 4 2.5 23.5 7.50
65. Anders,Eric   1720 M TSV Schott Main GER 1 3 3 2.5 23.5 7.50
66. Klebs,Sebastian   1751 M VfR-SC Koblenz   2 1 4 2.5 23.5 7.00
67. Heß,Simon   1113 M SV 1929 Raunhei   2 1 4 2.5 21.5 7.00
68. Bier,Klaus   1936 M SC Thallichtenb GER 1 3 3 2.5 21.5 6.75
69. Tischer,Marcel   1330 M Sfr.1932 Kelkhe   1 3 3 2.5 21.0 8.25
70. Plitzko,Christian   1816 M SF Limburgerhof GER 2 1 4 2.5 21.0 7.00
71. Lehmann,Tornalf   1637 M SC Heilsbronn 1 GER 2 1 4 2.5 20.5 6.75
72. Lorenz,Hermann   1572 M Sfr.Mainz 1928   0 5 2 2.5 20.0 7.75
73. Luzius,Jannik   1621 M Sfr.Heidesheim GER 2 1 4 2.5 20.0 6.75
74. Thumm,Felix   1798 M SC Schwegenheim GER 1 3 3 2.5 20.0 6.50
75. Pflittner,Gino   1600 M SC Landskrone   0 5 2 2.5 19.5 7.75
76. Schützler,Bernd   1660 M SVg Calenberg GER 0 5 2 2.5 19.5 6.50
77. Schäfer,Rainer   1310 M SC Wittlich 194   2 1 4 2.5 19.5 5.75
78. Spinnler,Wolfgang   1729 M SC Landskrone GER 1 3 3 2.5 19.0 6.00
79. Giesau,Bernhard   1617 M SK Gau-Algeshei   2 1 4 2.5 18.5 6.25
80. Gläsmann,Christia   1235 M Schachclub Erkr   2 1 4 2.5 18.0 5.50
81. Hofer,Stefan   1713 M SC an der Uni B GER 1 3 3 2.5 18.0 5.00
82. Sassenroth,Günter   1635 M Kreuznacher SV    2 1 4 2.5 18.0 4.75
83. Denzer,Johannes   1450 M SK Eisenberg 19   2 1 3 2.5 17.5 4.75
84. Memmeler,Björn   1441 M Wiesbadener SV    2 1 4 2.5 17.5 2.75
85. Stecken,Olaf   1764 M SC Landskrone GER 2 1 4 2.5 17.0 4.75
86. Künitz,Klaus   1684 M TSV Schott Main GER 2 0 5 2.0 21.5 2.50
87. Kraus,Uwe   1690 * SV Bodenheim   1 2 2 2.0 20.0 5.00
88. Grieb,Lukas   1652 M SK Gau-Algeshei GER 2 0 5 2.0 20.0 2.50
89. Polat,Marcel   1328 M Vorw.Orient Mai   1 2 3 2.0 19.5 5.25
90. Ramminger,Heinz   1483 M SV Bodenheim GER 1 2 4 2.0 19.5 4.75
91. Keymer,Vincent   1234 M SC Wörrstadt   1 2 4 2.0 18.5 5.00
92. Bratmann,Marc   1476 * SAbt TuS Dotzhe   2 0 4 2.0 17.5 4.00
93. Erlekam,Simon   1256 M SK Gau-Algeshei   2 0 5 2.0 16.5 2.50
94. Müller,Peter   1521 M Sfr.Konz-Kartha GER 2 0 5 2.0 16.0 1.50
95. Tischer,Roswitha   971 W Sfr.1932 Kelkhe   2 0 5 2.0 15.0 0.50
96. Wilhelm,Carola   1499 W Sfr.Heidesheim   0 3 4 1.5 20.0 4.75
97. Starkbaum,Michael   1558 * Kreuznacher SV    1 1 3 1.5 19.5 2.75
98. Scheffler,Jürgen   1146 M SG Trier   1 1 5 1.5 17.5 3.25
99. Frohnhäuser,Simon   911 M SF Limburgerhof   1 1 5 1.5 17.5 2.75
100. Köllmer,Hans,Dr.   1604 M Sfr.Heidesheim GER 1 1 5 1.5 17.5 0.50
101. Becker,Winfried   1369 M Gambit Gusenbur   0 3 4 1.5 16.5 3.25
102. Thumm,Niklas   974 M SC Schwegenheim   1 1 5 1.5 16.5 1.75
103. Prizker,Angelique   1364 W SK Schweich   1 1 5 1.5 15.0 2.50
104. Abukheit,Abdelrah   1704 * SV Mainz-Mombac   1 0 4 1.0 17.5 0.50
105. Nabinger,Matthias   985 M SV Fischbach   1 0 6 1.0 15.5 0.50
106. Diener,Robin     *     0 0 1 0.0 16.0 0.00
107. Kubach,Fabian   1084 M SF Limburgerhof   0 0 7 0.0 15.5 0.00
108. Meng,Pascal   1901 * SK Gau-Algeshei GER 0 0 2 0.0 15.0 0.00

Aktuelles

Der SK Gau-Algesheim dankt allen Helfern und Teilnehmern für dieses schöne Turnier!

 DWZ-Auswertung unter "Downloads

Abschlussbericht "Runde 7-Bericht"

Bilder online unter Galerie!

Aus dem Vereinsleben

Die aktuelle Homepage des SK Gau-Algesheim befindet sich hier  

Spieleabend ist immer Freitags 20:00 Uhr. Im Schloss Ardeck.

 

Kontakt

Sk Gau-Algesheim
Stefan Grieb
Tel.: 06725/6511
rlpopen3@googlemail.com
 
Schachbund RLP
gregor.johann@gmx.de
danielhendrich@t-online.de
Powered by CMSimple_XH | Template: ge-webdesign.de | test (X)html | test css | Login